PROGRAMACIÓN SEMANAL

  1. Lunes
  2. Martes
  3. Miércoles
  4. Jueves
  5. Viernes
  6. Sábado
  7. Domingo


PROGRAMACIÓN LUNES

Horario Programa Dirige
06:30 a 07:00h Efemérides del día Yolanda Couceiro Morín
07:00 a 08:00h El baúl de mis recuerdos Ezequiel Campos
08:00 a 09:30h Buenos Días, España Santiago Fontenla
09:30 a 10:30h Música para gatos Jordi Mir
10:30 a 15:00h Fórmula 2050 Alexis González
15:00 a 16:00h Cloud Jazz Esteban Novillo
16:00 a 17:00h Top 20 Smooth Jazz Santiago Fontenla
17:00 a 18:00h Fórmula 2050 Alexis González
18:00 a 19:00h Entorno Jazz Santiago Fontenla
19:00 a 20:00h Esto es Groove Madrid Eloy garcía
20:00 a 21:00h Retrocedemos en el tiempo Txetxu Argull Varela
21:00 a 22:00h Cloud Jazz Esteban Novillo
22:00 a 23:00h La odisea de la música afroamericana Luis Escalante Ozalla
23:00 a 00:00h Jazz Time Magazine Jorge Grimaldos
00:00 a 01:00h Un viaje por el Jazz Julián Henares
01:00 a 06:30h Smooth Jazz Nights Radio Fórmula


PROGRAMACIÓN MARTES

Horario Programa Dirige
06:30 a 07:00h Efemérides del día Yolanda Couceiro Morín
07:00 a 08:00h El baúl de mis recuerdos Ezequiel Campos
08:00 a 09:30h Buenos días, España Santiago Fontenla
09:30 a 10:30h Música para gatos Jordi Mir
10:30 a 15:00h Fórmula 2050 Alexis González
15:00 a 18:00h Top 40 Star Alexis González
18:00 a 19:00h Entorno Jazz Santiago Fontenla
19:00 a 20:00h Emotion on Air Joel Caro
20:00 a 21:00h Retrocedemos en el tiempo Txetxu Argull Varela
21:00 a 22:00h Cloud Jazz Esteban Novillo
22:00 a 23:00h La odisea de la música afroamericana Luis Escalante Ozalla
23:00 a 00:00h Jazz Time Magazine Jorge Grimaldos
00:00 a 01:00h Un viaje por el Jazz Julián Henares
01:00 a 07:00h Smooth Jazz Nights Radio Fórmula


PROGRAMACIÓN MIÉRCOLES

Horario Programa Dirige
06:30 a 07:00h Efemérides del día Yolanda Couceiro Morín
07:00 a 08:00h El baúl de mis recuerdos Ezequiel Campos
08:00 a 09:30h Buenos días, España Santiago Fontenla
09:30 a 10:30h Música para gatos Jordi Mir
10:30 a 15:00h Fórmula 2050 Alexis González
15:00 a 16:00h Billboard Top 500 The 80s Alexis González
16:00 a 17:00h Billboard Top 500 The 90s Alexis González
18:00 a 19:00h Entorno Jazz Santiago Fontenla
19:00 a 20:00h Cocktail de Ébano Francisco Sánchez
20:00 a 21:00h Retrocedemos en el tiempo Txetxu Argull Varela
21:00 a 22:00h Cloud Jazz Esteban Novillo
22:00 a 23:00h La odisea de la música afroamericana Luis Escalante Ozalla
23:00 a 00:00h JazzTime Magazine Jorge Grimaldos
00:00 a 01:00h Un viaje por el Jazz Julián henares
01:00 a 07:00h Smooth Jazz Nights Radio Fórmula


PROGRAMACIÓN JUEVES

Horario Programa Dirige
06:30 a 07:00h Efemérides del día Yolanda Couceiro Morín
07:00 a 08:00h El baúl de mis recuerdos Ezequiel Campos
08:00 a 09:30h Buenos días, España Santiago Fontenla
09:30 a 10:30h Música para gatos Jordi Mir
10:30 a 15:00h Fórmula 2050 Alexis González
15:00 a 18:00h Top 40 Star Alexis González
18:00 a 19:00h Entorno Jazz Santiago Fontenla
19:00 a 20:00h Cocktail de Ébano Francisco Sánchez
20:00 a 21:00h Retrocedemos en el tiempo Txetxu Argull Varela
21:00 a 22:00h Cloud Jazz Esteban Novillo
22:00 a 23:00h La odisea de la música afroamericana Luis Escalante Ozalla
23:00 a 00:00h JazzTime Magazine Jorge Grimaldos
00:00 a 01:00h Un viaje por el Jazz Julián Henares
01:00 a 07:00h Smooth Jazz Nights Radio Fórmula


PROGRAMACIÓN VIERNES

Horario Programa Dirige
06:30 a 07:00h Efemérides del día Yolanda Couceiro Morín
07:00 a 08:00h El baúl de mis recuerdos Ezequiel Campos
08:00 a 09:30h Buenos días, España Santiago Fontenla
09:30 a 10:30h Música para gatos Jordi Mir
10:00 a 15:00h Fórmula 2050 Alexis González
15:00 a 16:00h Cloud Jazz (REDIFUSIÓN) Esteban Novillo
16:00 a 17:00h Top 20 Smooth Jazz Santiago Fontenla
17:00 a 18:00h Fórmula 2050 Alexis González
18:00 a 19:00h Entorno Jazz Santiago Fontenla
19:00 a 20:00h Esto es groove Madrid Eloy García
20:00 a 21:00h Retrocedemos en el tiempo Txetxu Argull Varela
21:00 a 22:00h Cloud Jazz Esteban Novillo
22:00 a 23:00h La odisea de la música afroamericana Luis Escalante Ozalla
23:00 a 00:00h JazzTime Magazine Jorge Grimaldos
00:00 a 01:00h Un viaje por el Jazz Julián Henares
01:00 a 07:00h Smooth Jazz Nights Radio Fórmula


PROGRAMACIÓN SÁBADO

Horario Programa Dirige
09:00 a 12:00h Top 40 Star Alexis González
12:00 a 13:00h Top 20 Smooth Jazz Santiago Fontenla
13:00 a 14:00h Cloud Jazz Esteban Novillo
15:00 a 16:00h Billboard Top500 80s Alexis González
16:00 a 17:00h Billboard Top500 90s Alexis González
17:00 a 18:00h Fórmula 2050 Alexis González
18:00 a 19:00h Entorno Jazz Santiago Fontenla
19:00 a 20:00h Emotion on Air Joel Caro
20:00 a 21:00h Retrocedemos en el tiempo Txetxu Argul Varela
21:00 a 22:00h Cloud Jazz Esteban Novillo
22:00 a 00:00h Jazz en el Aire Julián Henares
00:00 a 01:00h Un viaje por el Jazz Julián Henares
01:00 a 09:00h Smooth Jazz Nights Radio Fórmula


PROGRAMACIÓN DOMINGO

Horario Programa Dirige
09:00 a 12:00h Top 40 Star Alexis González
12:00 a 13:00h Top 20 Smooth Jazz Santiago Fontenla
13:00 a 14:00h Cloud Jazz Esteban Novillo
14:00 a 15:00h La Nacional Pepe Carmona
15:00 a 16:00h Billboard Top500 80s Alexis González
16:00 a 17:00h Billboard Top500 90s Alexis González
17:00 a 18:00h Fórmula 2050 Alexis González
18:00 a 20:00h La colina de los sonidos Valero Lausín
20:00 a 21:00h Retrocedemos en el tiempo Txetxu Argul Varela
21:00 a 22:00h Cloud Jazz Esteban Novillo
21:00 a 22:00h Esto es Groove Barcelona 2ice
00:00 a 01:00h Un viaje por el Jazz Julián Henares
01:00 a 09:00h Smooth Jazz Nights Radio Fórmula